Александр Андриевский: «При счете 2:1 мы бежим забивать голы и не возвращаемся в оборону. Это пренебрежение»

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский прокомментировал поражение от «Куньлуня» (2:4) в чемпионате КХЛ.

«У нас старая болезнь – не хватает концентрации на весь матч.

Я не умаляю мастерства соперника, но при счете 2:1 мы бежим забивать голы и не возвращаемся в оборону. Это какое-то пренебрежение.

Надо уважать каждого соперника и зрителя, который приходит и переживает за нас.

Зырянова и Первушина выставляли на большинство, чтобы они доставляли шайбу на пятак, раз мы не можем забить с розыгрыша. Нам больше некого выпускать, «сборники» еще не готовы.

В нашей зоне мы неправильно играли. Говорим одно, а делаем другое. От этого происходит суматоха, и мы не успеваем.

Бертран должен был сегодня играть, но перед игрой вспомнили, что белорусы – легионеры, как оказалось.

Мы говорим, говорим, что нет, а выяснилось, что легионеры. Поэтому выбор пал на Павла Воробья», – сказал Андриевский.

Sibirachok
Привет! Как это тренер не причём? Извините...Брать тайм-аут за 35 секунд при никакущей сумбурной игре это нормально? Помню играли мы с Ярославским "Локомотивом" и летели 0-3. Так Тарасенко остановил встречу и орал на игроков очень сильно, ажно в Ярославле было слышно...))) И что вы думаете подействовало ещё как, и мы выиграли...Весь ЛДС "Сибирь" после победы аплодировал стоя! Надо было при 2-3 сразу подзывать команду, а не за несколько секунд до окончания...И моё личное мнение, звенья нужно перетусовать, как к примеру это делали Квартальнов, Скабелка, Зубов и конечно же Юрзинов младший(кстати он с этого и начал). Единственный кто в команде пашет на сегодняшний день, это Денни Тэйлор. О дисциплине мы уже и не вспоминаем, это бесполезный номер...)))
Ответ на комментарий Иван Петров
Вот это правильно сказано,но реально тренер не причем ,у них стимул должен быть , и играть командой и даже когда уходят в зону ,не которая тройка должна быть у вратарской нашей ,а не чтобы был там игрок один был ,а на нас едут трое а они там в заливе них петляют ,а наш не может против троих и конечно могут забить ,а вот по поводу вратаря ,у Тейлора есть стимул хоть пропускает,но все равно есть ,даже бывает такое то что он в сложные ситуации вытаскивает,а вот мы бы могли уйти в овертайм ,если бы в 3 периоде наш игрок не остался один ,он просто обыграли его и ещё удаления у нас тоже бывало а в удалении вообще не умеем играть ,хоть и выдержали два удаления