Жители Калгари на референдуме проголосовали против проведения Игр-2026

13 ноября в канадском Калгари состоялся референдум по вопросу заявки города на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года. Большинство местных жителей проголосовало против проведения Игр в своем городе. 

По неофициальным данным, которые приводит Inside the Games, против идеи проведения Игр выступили 56,4% жителей, за – 43,6%. В голосовании приняли участие 304 000 человек. Для положительного исхода требовался 51% голосов. 

19 ноября городской совет Калгари проведет заседание, на котором будет принято решение о дальнейших действиях в связи с результатами референдума.

Источник: Insidethegames
Популярные комментарии
axelalex
Признают. В Швейцарии, например, практически все вопросы решаются референдумами. Например, хотели женщинам пенсионный возраст на 1 год поднять - на референдуме жители высказались против. Все, вопрос снят. Хотяли Олимпиаду в Швейцарии провести - жители проголосовали против. Все, Олимпиады в Швейцарии в ближайшее время не будет.
Ответ на комментарий ёжиг20
А я слышал что демократические западные страны «референдумы» не признают
maZZa_sQuaL
если каждый раз для театрального фестиваля нужно будет строить 5 новых больших театров - то лучше без фестивалей. иначе это праздник для распильщиков-строителей, а не для людей.
Ответ на комментарий О12З4567
Надо заодно отменить чемпионаты мира, конкурсы артистов балета, парады оркестров, театральные фестивали ... Будем все сидеть по домам и строчить в интернете. И никаких иностранцев, нарушающих привычный уклад жизни. А отпуск будем проводить в деревне Большие Грязи, памятуя о том, что где-нибудь в Париже нарушающие иностранцы - это мы.
Фиялка
Мудрое решение. Для обычного жителя олимпиада это не деньги и зрелища, а просто толпа шумных иностранцев, нарушающих привычный уклад жизни.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий