Божович добавил в меню «Крыльев Советов» семена льна и корицу

Шеф-повар «Крыльев Советов» Нина Курочкина рассказала о питании футболистов. 

— Вы начинали работать при Андрее Тихонове. С приходом нового тренера Миодрага Божовича изменились ли требования к питанию?

— Меню осталось прежним. Единственное, нас попросили добавить корицу и семена льна на столы.

— Это произошло по просьбе нового тренера?

— Да. Но обязательными в рационе они не являются. Кто хочет, тот добавляет в пищу.

— Что запрещено есть футболистам?

— Мы нечасто делаем выпечку, если только после игр. Также после матчей можем приготовить манты, пельмени.

В предигровые и игровые дни в меню, в основном, блюда из курицы, и все приготовлено на пару.

— Есть ли в команде вегетарианцы?

— Есть игроки, которые не едят мясо. Я не так часто общаюсь с футболистами, поэтому имена не назову. Пару человек не едят мясо точно.

Для всех и для них, в частности, всегда есть разные салаты, овощные блюда, свежие овощи. На горячее — второе блюдо овощное.

— Что любят есть футболисты «Крыльев Советов» больше всего?

— Окорочка, куриные котлеты, филе куриное в разном виде: в льезоне, запеченное в сухарях. Филе куриное с помидором ребята из дубля «Крыльев Советов» очень любят, – рассказала повар.

Популярные комментарии
Mr.Bean
- Окорочка, куриные котлеты, филе куриное в разном виде: в льезоне, запеченное в сухарях. Филе куриное с помидором  - шеф-повар Нина Курочкина Совпадение?
JediMSU
Мало он со Смородской проработал. Гречу надо есть и в атаке пошире.
Заибенто Мячвворотта
Это курам насмех... - сказал дед Миодраг, подкладывая коноплю в пшено)
Еще 83 комментария
86 комментариев Написать комментарий