Алена Косторная: «Поражение на этапе Кубка России станет хорошей мотивацией обыграть Трусову на других соревнованиях»

Российская фигуристка Алена Косторная, занявшая на четвертом этапе Кубка России 2-е место, прокомментировала свое выступление. 

Косторная уступила Александре Трусовой, занявшей первое место, более 5 баллов. 

«Откатала неплохо, но могу и лучше. В целом собой довольна, но есть над чем работать. Думаю, поражение меня раззадорит, станет хорошей мотивацией обыграть Трусову в финале Кубка России и в других соревнованиях.

– Какие планы на сезон?

– Конкретных планов и задач нет. Хочу просто чисто кататься и радовать зрителей.

– Чем занимаетесь помимо фигурного катания?

– Вы про хобби? На них нет времени. Учусь. Успеваю только тренироваться и учиться. Учусь без остановок», – сказала Косторная. 

Дуэль Медведевой и Загитовой живет последний сезон. Наши суперюниорки уже сильнее

Источник: Бизнес Онлайн
Популярные комментарии
012З4567
Флаг тебе в руки, Алена Прекрасная! Для меня хороший вариант был бы, если б 2-3 девочки альтернативно лидировали в течение сезона. То есть, что-то выигрывала Трусова, что-то Косторная, что-то - кто-нибудь третий. В этом случае будет и запас прочности, и стимул к дальнейшему совершенствованию, и федерация все грибы в одну корзину не свалит. Кроме того, девчонки будут все-таки чувствовать подпорку за спиной. В отличие от Алины на чемпионате мира, где одна уставшая девочка оказалась против дивизиона фашистских танков.
012З4567
За счет ГОЕ и компонентоы. У Косторной практически за все элементы можно +5 ставить, а у Трусовой нет ни таких вращений, ни таких шагов. У Щербаковой нет таких шагов и качество прыжков пониже классом. Так что у каждой свои сильные и слабые стороны, за счет которых они и выигрывают. Дай бог, чтоб все остались целыми и невредимыми и гордо заехали во взрослое катание, расталкивая японских и северо-американских братьев!
Ответ на комментарий Nilf
Интересно за счет чего Косторная такие огромные баллы получила? Вроде бы квады как Трусова и Щербакова не исполняет, максимум флип-тулуп. Или лутц-риттбергер осилила?
Мирумир
Нелегко Алёнке в таком соперничестве будет, но если сейчас выстоит и выдержит, особенно эмоционально, то станет намного сильнее. У неё свои плюсы, будет самой компанентной наверное. Освоить бы ещё 3А до конца!
Еще 324 комментария

Еще по теме

327 комментариев Написать комментарий