Рашид Рахимов: «Не понял, почему Корниленко стал вратарём. Думал, на поле может быть только 1 вратарь. Шутка»

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов рассказал о тактике своей команды в победном матче с «Крыльями Советов» (2:1) и о новой роли Олега Иванова.

- После матча с «Краснодаром» вы говорили о претензиях к судьям, сегодня, как показалось, они тоже были.

- У меня всегда есть претензии, потому что я стараюсь им помочь принять правильное решение. Да нет, всё было нормально. Но я не совсем понял, почему Корниленко стал вратарём. Надо ещё раз посмотреть ситуацию, на эмоциях каждый видит по-своему. Я считал, что не может быть 2 вратаря на поле. Шутка.

- Одно из ваших перестроений в том, что Иванова вы ставите выше, вторым нападающим. С чем это связано, с изменением качеств игрока со временем?

- Мы хотим больше креатива в игре атакующих игроков. Вы видели не только Олега, еще Раванелли неплохой матч сыграл. У него этот креатив есть. Достаточно молодой парень, 19 лет ему. Но через Олега мы можем второй-третий пас с выхода в атаку провести, он может мяч придержать, подождать, когда подключатся партнеры, заполнить свободные зоны. Поэтому он выходит на позицию второго нападающего, при обороне перестраивается как второй нападающий. Я с ним разговаривал, это удобная для него позиция. Тем более, Олег не тот футболист, который вступает в большое количество единоборств в обороне. Значит, нужно дать ему возможность больше играть в атаку.

Источник: www.rusfootball.info