Анжей Пасечник: «Канарские острова — Владивосток Евролиги»

Центровой «Гран-Канарии» Анжей Пасечник рассказал о перспективах своего клуба в Евролиге.

«Главное наше преимущество, что к нам далеко лететь. После такого длительного перелета любому клубу тяжело играть против нас. Но это палка о двух концах. Потому что и у нас сложная логистика. Например, чартерным рейсом мы летели в Москву на игру с «Химками» около восьми часов. Мы потратили целый день в пути и даже не смогли провести вечернюю тренировку. Если провести аналогию с географией России, мы как Владивосток Евролиги.

Если говорить, про игровой стиль, то наша главная проблема — слишком долгое владение мячом каждого игрока. Когда следует передача, уже меньше времени остается на бросок или на создание более благоприятной ситуации для атаки кольца. Нам стоит прибавить в командной игре.

Мы регулярно обсуждаем все наши проблемы и тщательно разбираем все игры. Естественно, что мы хотим улучшить командные показатели», — сказал «Известиям» Пасечник.

Источник: Известия
Популярные комментарии
laziale67
Но во Владивостоке не проводились шахматные турниры , как в Лас-Пальмасе , и боюсь, что Магнус Карлсен не поедет туда , даже если я его сильно попрошу ...

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий