Двукратный чемпион мира по плаванию Маньини дисквалифицирован на 4 года за допинг

Национальное антидопинговое агентство Италии дисквалифицировало двукратного чемпиона мира по плаванию Филиппо Маньини и бронзового призера ЧМ-2015 Мишеля Сантуччи на четыре года за нарушение антидопинговых правил. 

Маньини и Сантуччи были пациентами доктора Гвидо Порцеллини, в отношении которого ведется расследование по обвинению в поставке спортсменам запрещенных веществ.

Маньини признан виновным в использовании или попытке использования запрещенных препаратов, а также в соучастии в допинговой схеме, Сантуччи – только в соучастии.

Источник: Corriere.it
Популярные комментарии
Yuri1983
То есть ВАДА со своими "проверками и перепроверками" работает очень некачественно. Чемпионов мира из Италии почему-то не поймали и даже не заподозрили...
dfgjlkfe
Что там на счет уголовной ответственности?
Елизавета Казанцева
"Почему я должен верить Камаеву?" - каааак?! Вам, сектантам кристально чистой секты русофобов - и не верить почившему за правду (вы же упарывались по этой версии). Хотя не удивительно: выгодно- верю, не выгодно - не верю.
Ответ на комментарий V_Voloshyn
А какой год он сотрудничает с доктором? С какой даты считать? И да - вопрос о лишении звания ЧМ решает тот, кто его присваивает. Тут ты по привычке сел в лужу. Все вопросы в международную федерацию плавания. По уголовному делу - ты ждешь от меня постановление комиссара Каттани по Маньини? Руки в ноги и шерсти итальянские сайты сам - я итальянским не владею. Почему я должен верить Камаеву?
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий