Дуэйн Уэйд обошел Клайда Дрекслера по очкам за карьеру

Защитник «Майами» Дуэйн Уэйд обошел члена Зала славы Клайда Дрекслера по количеству очков, набранных за карьеру, и поднялся на 30-е место в списке лучших игроков по этому показателю в истории НБА, информирует The Miami Herald.

После матча с «Пистонс», в котором Уэйд набрал 18 очков, на его счету 22 221 очко. Следующим в списке находится Элджин Бэйлор (23 149).

Источник: The Miami Herald
Популярные комментарии
Роман Сприкут
Да ну? Разница эпох? Не лига игроков в 1990-е? Дрекслер сам потребовал себе прибавку к контракту в 1990 году, чтобы его средняя з/п была самой высокой в команде (так получалось, что Портер зарабатывал больше), из-за чего и стал почти неменяемым вскоре, даже играя на уровне сборной сезона - мало кто хотел брать на себя обязательство платить ему 8+ млн в сезоне 95/96 (вдвое дороже Джордана, кстати), которое Дрекслер выбил тем своим продлением. А в 1988 году Дрекслер продлил контракт с условием, что он будет самым дорогим АЗ в лиге (правда, Джордан его перебил уже через полгода).
Ответ на комментарий wasilijsidorow
Бедолага Клайд еле выбрался из "Портленда", хотя всем было понятно: и команда деградирует, и он там всё... То ли дело нонишние времена: захотел - в "Чикаго", захотел - в "Кливленд", захотел - вернулся в "Майами". Лига игроков, однако... P.S. Это не против Уэйда, это именно про разницу эпох.
Южка
Мбенга💪
Ответ на комментарий Redmond Reddington
Мужики, а кто первое место застолбил?
Mr.Goodman
Не реально. В любом случае будет пропускать. В любом случае набирать не будет каждую игру 14, и более... Р-реальность
Ответ на комментарий kashichi2017
Если будет здоров, не будет пропускать игры, и набирать не менее 14 очков в среднем то догонит.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий