Ханю установил три мировых рекорда и впервые в истории прыгнул каскад из четверного тулупа и тройного акселя

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Юдзуру Ханю установил три мировых рекорда на этапе Гран-при в Финляндии.

В короткой программе японский спортсмен набрал 106,69 балла, превзойдя рекорд своего соотечественника Шомы Уно (104,15).

Сегодня Ханю также побил рекорд в произвольной программе (190,43), предыдущий лучший результат принадлежал американцу Нэтану Чену (189,99). По сумме программ Ханю также показал рекордные баллы – 297,12 (предыдущий рекорд – 280,57, Чен).

Кроме того, в произвольной программе двукратный золотой медалист Игр впервые в истории прыгнул каскад из четверного тулупа и тройного акселя. Ханю исполнил его во второй части программы и, несмотря на небольшую сбавку по системе GOE, получил за него больше 15 баллов.

С сезона-2018/19 действует новая система судейства, поэтому мировые рекорды предыдущих лет признаны историческими.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Ktyf
Что то и слов нет написать что то о Ханю и его катании. Слова кажутся не достойными его.
Freeheart
Делает с этим трикселем, что хочет. Надеюсь, в следующем году будет начинать программу с прыжка трикселя с места. Он сможет.
miracleY
Гений! Настоящий Олимпийский Чемпион! Ни секунды не сомневалась, что Юзуру станет обладателем всех рекордов по новой системе и будет устанавливать новые! Удачи и здоровья этому потрясающему, уникальному фигуристу.
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий