Рахимов о матче с «Зенитом»: «Думаю, «Ахмат» заслужил как минимум ничью»

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов подвел итоги матча с «Зенитом» (0:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Сегодня у «Ахмата» не было много моментов. С чем связано?

–  А «Зенит» имел?

– Имел, но не реализовал.

– Значит, мы что-то другое смотрели. Если мы берем в целом, то по организации игры, по самоотдаче, по желанию мы ни в чем не уступили, выглядели неплохо.

Качество позиционных атак, переходов из обороны в атаку губило большое число брака. Это индивидуальное мастерство, командное мастерство в целом. Думаю, команда заслужила как минимум ничью.

– Когда вы уходили из «Терека» клуб говорил о переходе к комбинационному футболу. Ваше возвращение означает возвращение силового футбола, дисциплины?

– Дисциплина должна присутствовать всегда. Футбол – компактная и контактная игра. Если ты выигрываешь больше единоборств, чем соперник, ты уже имеешь преимущество. Если вы посмотрите по именам, что было тогда и сегодня…

Возвращаясь, хочется иметь то, что было. Сейчас есть определенные проблемы. Со мной или без меня клуб должен иметь эти ориентиры.

–  А «Зенит» изменился?

– Некорректно. Об этом говорить должен Семак. Раньше были Гарай, Витцель, Халк, которые сами решали эпизоды. Это очень важно, потому что все научились играть организованно в обороне, даже когда не хватает класса.

Вы помните, сколько забивал Халк, когда ничего не предвещало гола. Сегодня я вижу, что у «Зенита» есть качественные футболисты, но дальше рассуждать было бы неправильно, – сказал Рахимов.

Популярные комментарии
Ninjah
Зенит не имел голевых моментов? Он тот матч смотрел?
QuiseShampe
Рахимов здравый смысл явно забыл в студии Матч ТВ.
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий