Олег Васильев: «Произвольную программу Загитовой хореографически надо доработать, чтобы она выглядела более зрело»

Тренер Олег Васильев считает, что олимпийская чемпионка Алина Загитова на этапе Гран-при в Финляндии выступила не на максимуме своих возможностей. 

«Это, конечно, не стопроцентный прокат, на который Алина способна. Она откаталась хорошо, но есть над чем работать и технически, и артистически. Впереди присутствует некоторое количество времени, чтобы к главным стартам сезона – чемпионатам России, мира и Европы – подойти с более совершенной программой.

– Она не показала свой максимум в Хельсинки? Или ей это не нужно?

– Нужно или не нужно, не мне решать. Но то, что она не показала, это факт.

– Может, в программе вам что-то не понравилось?

– Есть технические огрехи. Она недокрутила риттбергер, были другие элементы, которые сделаны не по высшему уровню. Поэтому технически есть куда расти. Считаю, что хореографически надо доработать программу, чтобы она выглядела более зрело.

– Можно быть уверенным, что к главным стартам Загитова выйдет на пик формы?

– Мы все надеемся, что на главных стартах она будет делать все, чтобы выглядеть лучше, чем ее конкуренты», – сказал Васильев. 

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Людмила Пархомчик
Зачем ей выглядеть более зрело? Пускай выглядит на свой возраст и наслаждается своей молодостью. А этих экспертов гнать в шею. Хай другим советы дает
Ekaterina Tisha
Зачем? Программа изумительно поставлена! И очень подходит Алине.
мутеор
Штаб ЭТ сам решит как улучшить программы АЗ в этом сезоне
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий