Горди Дуайер: «Встречался с министром и гендиректором клуба, обсуждали будущее команды. Сейчас преждевременно делать выводы»

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» (2:3).

– Мы неплохо начали. Думаю, это был один из лучших наших стартов дома в этом сезоне. Но, к сожалению, три гола в наши ворота в первом периоде говорят сами за себя. Игроки много ошибались. Особенно в моменте с третьим голом, когда получили выход 1 в 0.

Мы много ошибались и после этого были вынуждены догонять и отыгрывать три шайбы. Это довольно сложно сделать против такого соперника, как «Барыс». Тем не менее у нас неплохо получалось. Мы смогли забить два гола, однако в игре против такого мастеровитого соперника подобная разница в счете не отыгрывается.

– Казалось, после победы над «Куньлунем» должна произойти эмоциональная перезагрузка. Как считаете, она произошла? Может, что-то улучшилось?

– Да, я считаю, победа над «Куньлунем» несравненно помогла нам. Мы выдали лучший старт за последние несколько матчей. Первые смены удались всем звеньям. Ребята очень здорово играли впереди, хорошо двигались, возвращались в защиту. Однако первый гол сломил команду – после этого последовали второй и третий.

Я еще раз повторюсь: очень сложно отыграть три шайбы в матче против такой команды, как «Барыс», несмотря на то, что в третьем периоде мы здорово сражались и смогли сократить разрыв до минимального. Сегодня во всем виноваты индивидуальные ошибки игроков, которые позволили сопернику забросить три шайбы.

– Многие игроки «Динамо» вызваны в сборную. С вами кто-то советовался по спискам хоккеистов? Что бы вы предпочли: чтобы они отдыхали или переключились на сборную?

– Несколько недель назад у меня был разговор с руководством и тренерами национальной команды. Я сразу сказал, что все игроки клуба доступны для сборной. Независимо от того, проведут они одну смену, два периода или все матчи, – это прерогатива тренерского штаба национальной команды, – это пойдет им на пользу. Я сказал, что в сборную могут вызывать всех наших хоккеистов.

– Состоялся ли у вас разговор с новым генеральным директором, в котором обсуждались ваши перспективы и будущее команды?

– Вчера у нас была встреча с министром и новым генеральным директором клуба. Обсуждали будущее команды и игроков. Сейчас преждевременно делать какие-то выводы. Мы должны дождаться окончания первой части сезона. Думаю, после этого у нас будет план развития команды на его вторую часть, – сказал Дуайер.

Ранее появилась информация, что Дуайера в минском «Динамо» сменит Алексей Баранов из «Юности».

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
Виталик Вертинский
Рыжий хватит пустозвонить собирайся домой
Steel87
Толку то!!! Состав надо перетряхивать!!!! Хоть Знарка ставьте ска не получится
Ответ на комментарий Виталик Вертинский
Рыжий хватит пустозвонить собирайся домой
Dimon*71
Как можно говорить "не плохо начали", если в самом начале получили три шайбы??? А то, что удалось две в конце закинуть, так это потому, что Барыс расслабился, надеялись спокойно доиграть и допустили ошибки.
3 комментария Написать комментарий