Саша Зверев: «В Париже регулярно побеждают игроки, которые обычно «Мастерсы» не берут. Это потому, что у топов сил уже нет»

Пятая ракетка мира Саша Зверев, в пятницу в Париже взявший три гейма у Карена Хачанова с жалобами на плечо, посетовал на календарь ATP.

«Я надеюсь, что когда-нибудь ATP поймет, что мы не можем играть 11 месяцев в году, и нам нужно время на отдых и восстановление. На этом турнире, например (последнем в году), регулярно побеждают игроки, которые обычно «Мастерсы» не берут. Это происходит потому, что топ-игроки к этому времени уже наиграли столько, что сил нет. Это сказывается».

Добавим, в этом десятилетии в Париже побеждали Новак Джокович (4), Роджер Федерер, Энди Маррей, Давид Феррер и Джек Сок.

Источник: @carole_bouchard
Популярные комментарии
_Атец
21-летний жалуется что нет сил, а 30+ летние деды доходят до решающих стадий и побеждают. Клоун Сашко)
jet_set
Джоковича еще никто так не обзывал)
Кручу-верчу, ковырять везде хочу
Какой постоянно? Ты сначала над фх поработай, чтобы он не выглядел как бабский да и психологию прокачай, чтобы не истерить как мальчик 13 летний, когда сет проигрываешь. Содерлинг, Федерер, Феррер, Джокович,Маррей - это либо мега-топ, либо просто крутые игроки, которые брали этот мастерс в этом десятилетии, 2017 - единичный случай, но там и итоговый просто ужасный вышел, причем, ты, Сашка, даже из группы не вышел, что как бы намекает)))
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий