Новосибирск получит 3,5 млрд рублей из федерального бюджета на строительство ледовой арены под МЧМ-2023

Новосибирск получит 3,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на строительство ледовой арены под МЧМ-2023 в течение трех лет, сообщил во вторник на совещании в Новосибирске первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков.

«На прошлой неделе в Госдуме рассмотрен и принят в первом чтении проект федерального бюджета, и в нем заложены средства на строительство арены – 300 миллионов рублей в 2019 году, 1,4 миллиарда – в 2020 и 1,8 миллиарда – в 2021 году.

Будет полная поддержка со стороны федерального бюджета. Все основные решения приняты, и теперь все зависит от нас. Главное – заканчивать проектные работы, иметь полное представление о графике работ», – сказал Жуков. 

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт сообщил, что проект строительства арены вошел в Главгосэкспертизу 25 октября, а уже 20 ноября госэкспертиза должна быть готова.

Ожидается, что активные работы по строительству ледовой арены на берегу Оби начнутся в марте-апреле 2019 года. 

Губернатор Андрей Травников уверен, что вся необходимая инфраструктура для проведения МЧМ будет готова к началу 2022 года. 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Джон Мщузавсех
Лучше бы пенсионерам и спростовским икспердам раздали.
JediMSU
Если здравые мысли в нашем обществе означает "инвалидность по уму", то очень жаль). Но строить из федерального бюджета стадионы и другие непрофильные вещи, когда у нас пенсии в некоторых регионах 6 тысяч рублей, могут только морально бедные люди. Для которых показуха важнее жизни людей, которые из-за существования другой системы государства не имели возможности заработать себе на старость, а теперь оказались внезапно в рыночной системе с 6 тысячи в месяц и коммуналкой в половину этой суммы. Как здорово, что ты не инвалид по уму такой умный.
Ответ на комментарий okkervil
Ну ты на пенсию уже сейчас можешь, как инвалид по уму.
Иван Петров
Ты про СентреБелль канадский доллар и цены 20 века?)))
Ответ на комментарий sonur
В Монреале,за эти деньги,построили на 21 тыщу,со всей инфраструктурой прилегающей.
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий