Президент «Урала» о переезде с «Екатеринбург Арены»: «Побережем поле к мартовской игре с «Зенитом»

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, почему два ближайших домашних матча – на Кубок с «Нижним Новгородом» и в РПЛ с «Оренбургом» — команда проведет не на «Екатеринбург Арене».

«Мы решили поберечь поле и будем играть эти матчи на бывшем «Уралмаше», на котором играли ранее. Последняя домашняя встреча будет 10 ноября, к этому времени температура в Екатеринбурге может быть уже очень низкой.

Провели совещание с агрономами «Екатеринбург Арены» и стадиона Уральской футбольной академии, решили, что лучше поберечь газон к мартовской игре с «Зенитом». Не хотим, чтобы получилось как в прошлом сезоне, когда долго боролись за право играть на своем поле с «Локомотивом».

Понимаем, что для болельщиков комфортнее приходить на современный стадион, который принимал матчи чемпионата мира. Но нам важно сохранить газон, поэтому закончим год на стадионе академии», — сказал Иванов.

Источник: rsport.ria.ru
Популярные комментарии
Абдулов Алексей
Как раз таки верное решение. Игра с НН уже через три дня. Поле после Уфы толком восстановится не успеет. А гробить поле в ноябре на Оренбурге при полупустом стадионе это полнейшая глупость. Две не топ игры на запасном десятитысячнике - нормальное решение.
Ответ на комментарий Dronetz1
Какой идиотизм.
ФК Уралмаш
Кому он нравиться , кому нет , но он содержит клуб и за это ему спасибо . Ну а ваша Фурсетка чем лучше Иванова
Ответ на комментарий kuznec ept
Иванова надо гнать из футбола,он портит имидж клуба,уже испортил.
Dronetz1
Какой идиотизм.
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий