Эскалатор на котором пострадали болельщики ЦСКА признан аварийным с 2015 года
Как сообщает итальянская пресса, еще в 2015 году общественная транспортная компания Atac обращалась с просьбой начать экстренное капитальное обслуживание эскалаторов римского метро в связи с их аварийным состоянием. По информации транспортной компании у них имеется документ, который был направлен в офисы муниципальной администрации Рима.
В отправленном документе содержится обращение с требованием срочного ремонта линий метро А и Б. В 2016 году запрос был направлен повторно, в нем содержался подробный отчет и указывалась сумма долга обслуживания за предыдущий период, это же обращение было направлено городским властям Рима, но средств на ремонт выделено не было и ремонтные работы не проводились.
По мнению транспортной компании Atac причиной полученных травм российских и украинских болельщиков стало аварийное состояние эскалаторов римского метрополитена.