Владислав Радимов: «Не знаю, придет ли результат, но вижу, что ребята вырастут в футболистов»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов подвел итоги матча Олимп-ФНЛ с «Мордовией» (0:1).

— Результат в пользу «Мордовии», но, если судить по игре, ваша команда не уступала. Когда вы вернулись в команду, тяжело было изменить психологическую обстановку и улучшить игру?

— Ребята показывают хорошую игру, но я могу повторить то, что сказал на прошлой пресс-конференции: спорт высоких достижений требует результата. После игры я сказал ребятам, что мне не в чем их упрекнуть, даже горжусь. Здорово, что мы смогли добиться от них блеска в глазах.

Ребята играли вдесятером целый тайм на поле соперника, уступая в счете, забили сами себе, пытались сравнять счет и создавали моменты — это дорогого стоит. Думаю, психологически мы смогли донести до игроков, что в футбол надо играть. Я не могу знать, придет ли результат, но я вижу, что ребята вырастут в футболистов.

— Как прокомментируете момент с красной карточкой?

— Игрок неумышленно наступил, но по правилам это красная карточка. Другое дело, за 15 минут до конца был аналогичный момент, который, возможно, тоже тянул на красную карточку.

— Вы тренируетесь и проводите матчи на скромных полях и аренах. Каково было выходить на стадион, где проходили игры чемпионата мира?

— Я получил удовольствие, сидя на скамейке, и сделал несколько кадров, чтобы отправить друзьям. Я рад, что в вашем городе есть такой хороший стадион. Думаю, чем больше будет таких арен, тем быстрее футбол будет прогрессировать, – сказал Радимов.