Боб Хартли: «Особой похвалы заслуживает Михеев»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли подвел итоги матча КХЛ с минским «Динамо» (4:3 ОТ).

– Каждый период сегодня – это три разных игры по целому ряду причин. Не очень хорошую игру, считаю, продемонстрировали обе команды, но буду говорить за свою. У нас был сложный выезд, с самого начала я видел, что нет скорости в ногах и шайбой мы не так хорошо владеем, как хотелось бы.

Минску стоит отдать должное, они показали себя в первом периоде, забросили шайбу, во втором уже у нас получилось использовать свои моменты и забить голы. В третьем игра могла повернуться в любую сторону. Думаю, это был худший третий период, который я видел за все это время.

Но сегодня особой похвалы заслуживает Михеев. Он на протяжении всего матча просто порхал по льду с такой скоростью и забросил победную шайбу. Я, находясь на скамейке, был настоящим его фанатом, потому что я даже не успевал следить, как быстро он перемещается по площадке. Так было на протяжении всей игры, он сегодня просто молодец.

– На предсезонке вы говорили, что не видите тройку Кошелев – Семенов – Михеев вместе. Что изменилось?

– Они выступают вместе уже три-четыре игры. Но если вспомнить начало сезона, тогда мы забивали по четыре-пять голов за игру, а в данный момент у нас поубавилась уверенность в этом аспекте.

Бывают такие моменты, когда натыкаемся то на клюшку, то на штангу. И тренерскому штабу нужно помогать ребятам. Один из способов – менять звенья, в том числе возвращаться к старым сочетаниям.

У Кошелева не было хорошей предсезонной подготовки. Можно сказать, что он свое место уступил другим ребятам, но он отличный игрок и отличный человек. У него прекрасное отношение к делу, он очень трудолюбив, поэтому мы решили дать ему возможность вернуться в прежнее звено и попробовать себя.

У нас и другие звенья с отличным сочетанием габаритов и скорости: Широков – Деарнэ – Петров, Пережогин – Зернов – Манукян. Думаю, и они прекрасно дополняют друг друга.

– Что с Тэлботом?

– Максим получил повреждение в первом периоде, поэтому не смог продолжить игру. Им занимался медперсонал, посмотрим, как сложится ситуация.

Вообще же по ходу сезона нам везет – не так много травм. Конечно, сейчас Пивцакин и Березин находятся в лазарете, но они уже потихоньку движутся к выздоровлению.

Единственное, что я знаю наверняка: побеждать можно только с игроками, которые у тебя в составе, которые играют. Поэтому отсутствие травм – это важный фактор, который влияет на результат, – сказал Хартли.