Александр Кузмак: У Бердыева не «спартаковский» футбол? Его «Рубин» и «Ростов» тоже играли в агрессивный остроатакующий футбол»

Известный футбольный телекомментатор из спортивный журналист Александр Кузмак опроверг несовместимость философии футбола Курбана Бердыева с философией «Спартака».

— Вернемся к фигуре Бердыева. Футбол Курбана Бекиевича совсем не «спартаковский».

— Если вы понимаете под «спартаковским» футбол Константина Бескова и Олега Романцева, то этот термин давно надо поставить на полку и периодически сдувать с него пылинки. Возвращаться к этому футболу можно лишь в том случае, если он готов играть «в долгую». Такая модель игры к «Спартаку» так быстро не вернется. Тот же Бесков ставил такой футбол на протяжении многих лет. Я не очень понимаю, что такое «футбол Бердыева». Это же тоже клише. Потому что и «Рубин» Бердыева, и «Ростов» Бердыева временами показывали очень агрессивный остроатакующий стиль. При этом обладая невероятно вышколенной и хорошо организованной обороной. При том что у Бердыева таких кадровых возможностей, по сравнению с возможностями «Спартака», не было.

Вообще, проблема «Спартака» в том, что в каждом новом тренере там видят спасителя, мессию, который должен прийти и сделать не просто хорошо, а блестяще. И сделать так, чтобы было все: и игра, и результат. Да еще, желательно, чтобы быстро. Такого не будет. Во-первых, потому что такого практически никогда не бывает, а во-вторых, потому что «Спартак» придерживается весьма умеренной кадровой политики. И в-третьих, потому что «Спартаку» нужно разобраться внутри себя.

Источник: realnoevremya.ru
Популярные комментарии
Роман Майский
Разобраться внутри себя мы давно хотели бы. Беда в том, что с федунами да измайловыми это невозможно.
arti_so_love_zenit_spb
Не надо врать, никогда у команд Бердыева атакующего стиля не было. Бердыев всегда хорошо играл в контратаку и плохо против автобусов. Другое дело, что с его приходом в Спартак он может порядок навести в управлении клубом, что мясным и надо больше всего. Но вороватые наушники Федуна этого не допустят, прикрываясь неспартаковским стилем игры команд Бердыева.
outlive
Сразу видно, что радио Спорт ФМ Вы никогда не слушали.
Ответ на комментарий Al Alkoholm
У меня вопрос: кому известен известный российский комментатор, радиоведущий и спортивный журналист Александр Кузмак?
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий