Алиса Ефимова: «Серебро Skate America – наша планка на следующий этап Гран-при. Понимаем, что можем занимать призовые места»

Российские фигуристы Алиса Ефимова и Александр Коровин рассказали о своих целях на Rostelecom Cup.

– Какое значение имеет для вас эта серебряная медаль на Skate America?

Ефимова: Это наша планка на следующий этап Гран-при. Мы понимаем, что можем занимать призовые места. На Skate America мы это сделали. И наша задача на Гран-при в Москве также попасть в призеры. Так что серебряная медаль – это ориентир, который показывает, в каком направлении нам нужно двигаться.

– Будете менять что-то в подготовке перед Гран-при в Москве?

Ефимова: Еще не знаем, не обсуждали с тренером. Не знаем, что скажет он. Но я не думаю, что будут какие-то глобальные изменения в подготовке. На этот старт, как Саша сказал, мы были хорошо готовы. Но, к сожалению, чистых прокатов не получилось.

Коровин: Единственное объяснение допущенным ошибкам – волнение на старте. На тренировках мы делали много целиковых покатов, все получалось. Тренировались рано – и в 7, и в 8 утра… Но волнение… Надо с ним как-то бороться. Отключаться, не думать о местах, слишком много об элементах… Тело все помнит. На тренировках все нарабатывается.

Ефимова: На этом турнире я поняла, что бороться с волнением нужно внутри себя. Не забивать голову ненужными мыслями, не придумывать перед стартом каких-то новых вещей, не нагнетать внутри себя страсти. Все это мешает, – рассказали спортсмены.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
просто болельщица
Стремиться, конечно, надо к вершинам. Но в Москве повторить успех будет сложнее. Думаю, и ЛеДюки, и Делла Моники к Ростелекому оклемаются. А у Алисы системные проблемы с прыжками пока не изжиты.
Катерь
Если с прыжками справятся, то всё может быть.
Ответ на комментарий просто болельщица
Стремиться, конечно, надо к вершинам. Но в Москве повторить успех будет сложнее. Думаю, и ЛеДюки, и Делла Моники к Ростелекому оклемаются. А у Алисы системные проблемы с прыжками пока не изжиты.
floret
Прыгать надо Алисе, второй раз соперники могут такого шанса им не предоставить. К следующему этапу все будут в лучшей форме, чем сейчас. Удачи ЕК на Капе и без глупых ошибок!
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий