Софья Самодурова: «Тройной аксель на полу у меня получается. Мишин говорит, что пора делать и на льду»

Российская фигуристка Софья Самодурова рассказала о дебюте на этапе Гран-при в США, где стала третьей, а также об изучении элементов ультра-си.

«Конечно, я очень довольна, что хорошо дебютировала на этапах Гран-при. Третье место стало неожиданностью для меня, но я справилась со своей задачей.

На короткой программе волновалась больше, чем на произвольной. Не знаю, с чем это связано. Может быть, с тем, что открывала соревнования среди девушек. А в произвольной волновалась только в самом начале. Мне кажется, это было видно.

Алексей Николаевич Мишин еще в конце сезона сказал, что если сможем, то будем переходить во взрослые. Я была не против, обеими руками за.

На Lombardia Trophy я больше волновалась. Для меня это был первый взрослый международный старт. Тут, на Гран-при, уже не так. Но, конечно, выступать по взрослым сначала было тяжеловато. В Бергамо я откаталась не очень.

Пробовала два года назад тройной аксель. Неплохо получалось. Сейчас приедем в Питер, возможно, будем снова пробовать. На полу я его делаю. Алексей Николаевич говорит, что пора и на льду начать делать», – сказала Самодурова.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
asusp527
Слушай профессора, Сонечка.
Defender64
Пока результаты у Буяновой такие, что хочется клуб закрыть, а фигуристок эвакуировать на вертолёте. Причём Радионову, похоже, уже поздно.
Ответ на комментарий razor3k
Это Вы про быстроберидзе пока допубертат. А я про Буяновабегидзе когда пубертат.
Airat Mirsayapov
Мне кажется, что будет сложно. У Сони докрученные, но невысокие прыжки. Хотя, профессор знает свое дело и может адаптировать тройной аксель и под Соню. Но есть сомнения.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий