В Госдуму внесен проект об ограничении оборота долларов в сфере спорта

В Государственную думу внесен проект закона об ограничении оборота долларов США в сфере физической культуры и спорта, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на базу данных ГД РФ. 

С такой инициативой вечером 22 октября выступил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Проект закона устанавливает ежемесячную отчетность спортивных организаций по операциям с валютой, а также уточняет механизм покупки и продажи долларов США субъектами физической культуры и спорта. 

Для покупки валюты организация должна будет предоставить заявление на ее приобретение по форме, установленной Центробанком, и договор, стоимость которого выражена в долларах. Перечень дополнительных документов устанавливается ЦБ.

Также законопроектом предполагается осуществление валютных операций без использования долларов США с «иностранными государствами с высоким уровнем долларозамещения», к которым относятся страны Европы, Северной Африки, СНГ, Иран, Китай, КНДР и Монголия.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Alberville
Госдура во всей красе...
Арам Арустамян
Интервью дягтерева на спортсе невозможно забыть, как говорится есть 2 вещи на которые можно вечно смотреть: это как пытается собирать слова в предложения Дягтерев и на то как эти слова умудряются вступать в противоречие друг с другом.
Ксения Бьорндален
Когда мне начинает казаться, что депутаты Госдуры пробили окончательное дно, они меня с готовностью в этом разубеждают
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий