Мэтью Майоне: «КХЛ – это самая сильная лига, в какой мне доводилось выступать. Здесь столько хоккеистов мирового уровня»

Защитник рижского «Динамо» Мэтью Майоне поделился мыслями о своей результативности на старте сезона.

– Первые месяцы в КХЛ проходят для вас невероятно успешно. Лучший бомбардир лиги Никита Гусев набрал всего на одно очко больше, чем вы. 

– Прежде всего, хочу сказать, что КХЛ – это потрясающая лига. Очевидно, что это самая сильная лига, в какой мне доводилось выступать. Здесь столько хоккеистов мирового уровня, которых я безмерно уважаю!

Я просто счастлив, как-то даже по-детски счастлив, что мне выпала возможность сыграть против таких мастеров, как Павел Дацюк, Сергей Мозякин, возможность сыграть в одной команде с такими парнями, как Линус Виделль, Лаурис Дарзиньш, которые очень сильно мне помогают.

– Вы не ждали от себя такой результативности на старте дебютного сезона в КХЛ?

– Конечно, заранее про это никто не думает.

Мне кажется, что только такие легенды, как Мозякин могут позволить себе думать, что они обязательно будут в лидерах по результативности.

Но у меня есть своя роль, свои задачи, решая которые, я помогаю команде.

Моя задача – создавать моменты в атаке, и мне повезло, что тренерский штаб дает мне все возможности для реализации, для того, чтобы добиваться успеха.

– Вы заранее знали, что будете главной опцией «Динамо в большинстве?

– Разумеется, потому что это и есть моя игра.

Я не тот защитник, который играет только в своей зоне – во мне не 190 сантиметров роста, а всего 175. Каждый должен заниматься своим делом.

Не забывайте, что я все еще учусь, это только мой третий год в Европе, так что для меня все только начинается, – сказал Майоне.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
fan-bars
и ты для лиги находка,так держать!
filipoksr
Надо удержать его в Риге
Alex Sniedze
Согласен. Кто его отпустит.. Мы и так внука взяли... ))) Даже поиграться дали .. )) Набежало "экспертов " , это зависть.. ))) Зачем новое искать, если можно обменять или купить.. Привыкли... ))) Тота Лукойл исчез... ))
Ответ на комментарий leander
Будут шансы на ПО, никуда его не отпустят.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий