Бурдасов дисквалифицирован на один матч за бросок бутылки в сторону судей

Нападающий «Салавата Юлаева» Антон Бурдасов наказан за поведение в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (1:3).

В конце третьего периода хоккеист бросил бутылку, уходя со льда после спора с арбитрами. Форвард был недоволен удалением Филипа Ларсена.

Бурдасов получил «5+20», 10 минут дисциплинарного штрафа, а также 2 минуты за бросок клюшки или любого другого предмета за пределы площадки.

«В соответствии с п. 4.2.1. ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок «Наказан вторым и каждым последующим ДКИ (20 минут) в одном матче», то на него накладывается одноматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф», – говорится в заявлении КХЛ.

Таким образом, Бурдасов пропустит ближайший матч команды – против «Авангарда» 22 октября.

Популярные комментарии
Элина Шарипова
Жаль, что бутылка не долетела.
Не русский я, но Россиянин
Плей-офф 2016-2017 забыли? 6 игроков аб на площадке, а в итоге Анисимов объяснил это «высокой напряжённостью матча».
Ответ на комментарий kamenschik
ну, за себя я точно ответить могу... да, и в целом, не вижу от наших подобного нытья ,как ваше... может, это из-за стиля игры, конечно... чего нам ныть то ,если с Йокеритом на удержание играли, да не удержали... а в вашем случае игроки СЮ играют больше в атаке, забывая о защите, видимо, поэтому болельщикам СЮ всё время кажется, что они заслуживали победу больше))))
Kino64
Да постфактум он бросил бутылку на лёд. Виноват. Но так и не понятно, за что он получил 5+20? Клюшка и краги при нём, что же он выкинул за пределы площадки?
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий