Нюландер требует у «Торонто» контракт с зарплатой 8 млн долларов в год

Генеральный менеджер «Торонто» Кайл Дубас находится в Швейцарии, где планирует провести переговоры с форвардом Вильямом Нюландером и его агентом Льюисом Гроссом.

22-летний нападающий находится в статусе ограниченно свободного агента и находился в Швеции с конца лета.

В соответствии с коллективным соглашением НХЛ, Нюландер должен быть подписан до 1 декабря, иначе игрок не сможет участвовать в текущем сезоне НХЛ.

По информации инсайдера TSN Даррена Дрегера, хоккеист требует от «Торонто» долгосрочный контракт на более, чем 8 млн долларов за сезон. Как сообщает обозреватель TSN Боб Маккензи, канадский клуб готов предложить игроку около 6,6 млн долларов в год.

На прошлой неделе инсайдер TSN Пьер ЛеБрюн сообщал, «Торонто» не планирует расставаться с Нюландером. Сообщалось, что игроком интересуется «Салават Юлаев».

Нюландер провел за «Торонто» 185 матчей, набрав 135 (48+87) очков. Его статистику можно изучить здесь.

Источник: TSN
Популярные комментарии
Garikus89
"Кайл Дубас находиться" Кайл Дубас (кродеться)
Rio De Janeiro
Манагеры Эдмонтона даже не понимают что они своей тупостью запустили цепную реакцию: перевели центра Драйзайтля в край 1 звена только из-за Макди, в итоге тот прокачал его до уровня почти очко за игру хотя реальный уровень Леона 50 не будь Макди рядом 50-60 за сезон, в итоге пришлось ему выписывать контракт 8.5 лямов на уровне Кузи и больше чем у Маккинона...конечно это несправедливо и логично что такие персонажи как Нюландер не входящие даже в топ-30 просят контракты близкие к франчайзам
Стальной Цуккини 5х5
Что ж вы заладили-то, что не светит да не заслуживает. Он просит не то, что заслуживает, а на рынок оглядывается. У Ванкувера места под кепкой после ухода рыжих уйма, мы Биглам-Русселям суммарно больше 6-ти выдаем на много лет. Шесть с лишним миллионов на ролевиков 3-4 звена, Карл! 8 млн. молодому (жирным шрифтом) игроку с потенциалом стать твердым первым центром на длит. срок даст любой ГМ команды, у которой есть свободные деньги. Проблема в одном - этим командам сегодня нечего предложить Торонте на обмен. Листьям нужен топовый защитник-домосед, желательно тоже не предпенсионного возраста, а это штучный товар. Появится предложение - Торонто сплавит шведа незамедлительно.
Еще 102 комментария
105 комментариев Написать комментарий