Максим Кугаевский: «Люди возвращаются из полного небытия. А Шипулин на диване не лежал, поддерживал форму»

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Максим Кугаевский оценил шансы олимпийского чемпиона Антона Шипулина на успешное выступление в сезоне-2018/19.

Российский биатлонист делал перерыв в тренировках из-за проблем со здоровьем, но принял решение продолжить карьеру.

«Шипулин – это отдельная тема, к его подготовке мы никакого отношения не имеем. Антон – сформировавшийся, состоявшийся спортсмен, который все решения принимает самостоятельно.

Есть пример Сергея Чепикова, который в 2001 году пришел после огромного трехлетнего перерыва и уже на чемпионате мира выступал очень достойно. Почему Шипулин, который всего лишь снизил нагрузки на протяжении нескольких месяцев, не может это повторить?

Люди выходят и восстанавливаются из полного небытия. А Антон же все равно поддерживал форму, на диване не лежал. Думаю, все будет хорошо, и этот перерыв только пойдет на ему пользу», – сказал Кугаевский.

Шипулин возвращается: перерыв в карьере сделает его только злее

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
- Vera -
Сколько глупостей в вашей голове! И не надо мне тыкать, ясно? А что такое -" ватница" я понятия не имею. Живу в РФ , болею за своих и никого не оскорбляю. И вам не советую!
Ответ на комментарий Ксения Бьорндален
Еще раз для особо талантливых: твоя ватная братия объясняет успехи Фуркада мононуклеозом. Но Шипулену даже мононуклеоз не помог)) а теперь когда он "выздоровел" и подавно))
- Vera -
Читать-то умеете? Я, отвечая на комментарий, об’яснила падение скорости на трассе тем, что Антон весь сезон бегал с недиагностированным мононуклеозом. И он умудрился при этом стать третьим в ОЗ - это ж факт медицинский). И вам это показалось смешным? Теперь Антон, надеюсь, здоров. Почему бы его болельщикам не ждать от него лучших результатов? Все ещё смешно?)
Ответ на комментарий Ксения Бьорндален
Послушать вашу братию, так мононуклеоз - это гарантия первых мест. А тут "переболел мононуклеозом и то третье место". Ахаха!
- Vera -
Люди меняются, а в прошлом сезоне Антон на ногах переносил болезнь / мононуклеоз/. И то стал третьим в ОЗ. Я в него верю!
Ответ на комментарий илья Ивлев
А почему до сих пор он не выиграл в личке золото на ГС?Причем был в расцвете и только Фуркад был казалось впереди -а сейчас он вдруг резко прибавит в скорости-у него скорость падает 3й сезон -а в прошлом он был уже 22 м по скорости -но упоротые гусудариковы болелы рвут свои ж----ы уверяя всех в его непобедимости -ваш антошка сбитая хромая утка!!!
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий