Тренер Касаткиной во время матча с Корне: «Знаешь Китайскую стену? Ты будешь Русской стеной»

Россиянка Дарья Касаткина, во втором круге турнира в Москве обыгравшая Ализе Корне со счетом 3:6, 7:5, 6:4, прокомментировала победу.

Во втором сете Касаткина уступала с брейком и чуть не плакала во время смены сторон. Она отыгралась после того, как к ней вышел тренер Филипп Дехас и сказал: «Знаешь Китайскую стену? Ты будешь Русской стеной. Это новая вещь на рынке. Она очень прочная. <...> Твоя цель: не давать ей ничего просто так. <...> Даша, ты победишь, я клянусь. Сосредоточься и ничего не отдавай просто так. Все просто. И это возможно, клянусь, это возможно».

- Что вас в этом матче мотивировало постоянно догонять свою соперницу? Вы все время были в роли догоняющей и в итоге переломили ход матча.

– Да, я, по-моему, всегда так играю в теннис. (Смеется). На самом деле, сегодня Корне очень хорошо начала матч. Я была к этому не готова, поэтому по ходу игры пришлось что-то менять. 

- Какова роль публики в вашей победе? Любите полные трибуны?

– Обожаю! Сегодня были, конечно, не до конца полные трибуны, но было очень много людей. Это правда было очень приятно, здорово было играть! Я думаю, никто из теннисистов не любит играть при пустых трибунах, особенно я. Обожаю прайм-тайм, центральный корт – это тот самый момент, когда я больше всего раскрываюсь в игре. 

- Когда к вам вышел ваш тренер Филипп Дехас, он применил очень творческий подход - часто он так делает, чтобы помочь вам?

– Он очень творческий, иногда просто... летящий, так можно сказать. Иногда его идеи вышибают, во время матча они очень помогают. Особенно во время этой встречи: я была в таком состоянии, когда его вызвала, что мне очень была нужна его поддержка. Я ему сказала: «Можешь кричать на меня, делать что-угодно – выведи меня из этого состояния!». У него получилось.

Источник: kremlincup.ru
Популярные комментарии
Алекс Фишер
Тренер молодец, нашёл нужные слова. Это со стороны они кажутся глупыми и бредовыми, но в тот момент, то что нужно было.
Tania09**
Ипануться, что вам так мешает предмет женской гигиены? Что за средневековые комплексы?
Ответ на комментарий Плеймейкер87
Не могу представить ее русской стеной после рекламы прокладок
Михаил Пригода
Не протечет
Ответ на комментарий Плеймейкер87
Не могу представить ее русской стеной после рекламы прокладок
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий