Кадейкин о голе «Магнитке»: «Выкатывался с острого угла, вариантов было немного, решил так исполнить»

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин рассказал о своем голе в ворота «Магнитки» (2:1 ОТ).

«Выкатывался с острого угла, вариантов было немного, поэтому решил так исполнить. Такие моменты заранее не продумаешь, делаешь то, что первым придет в голову. Хорошо, что смелости хватило. 

Не дают играть в большинстве? Тренерские решения не обсуждаю. Мне дают игровое время – я стараюсь использовать свои шансы в меньшинстве, в равных составах.

Очки и голы видят все, но у нас каждый в команде проделывает большую работу, в том числе в обороне, все ребята стараются.

У нас хороший и дружный коллектив – в этом наша главная сила. Я могу по нашей тройке сказать. Слава Солодухин и Володя Жарков проделывают огромный объем работы: ловят на себя шайбы, давят, вяжут соперников и при этом не забывают играть в комбинационный хоккей. Очень комфортно с ними играть. 

Что касается вызова в сборную России, то есть тренеры, которые определяют состав. И давайте честно, это только начало сезона, мне еще нужно многое доказывать в «Салавате Юлаеве».

Красивые голы – это хорошо, но игра складывается из многих моментов, я стараюсь быть полезным в каждом матче – это не только очки.

Сейчас получаю удовольствие от игры, чувствую, что нужен команде, что мне тут доверяют. Это главное для хоккеиста, остается работать и доказывать, на тренерские решения можно повлиять только своей игрой», — сказал Кадейкин. 

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Филипп Малышев
я помню, Беляев рассказывал, что Кадейкина брали для второго звена, но типа решать будет тренер. может пора Цулыгину поднять его повыше, а то Основин и в последнее время Хохряков мышей совсем не ловят
Руслан Х
Настрой правильный.Вперёд.
Rialto
Кадейкин такой потому что ему дали свободу действий. А вот Ткачеву наоборот нужен тренер типа Скудры.
Ответ на комментарий TomatO
Цулыгин физрук, пока. Не чувствует игроков, с Хохряковым надо нянчиться, как и с Ткачём, разговаривать, уговаривать, это удел тренеров команд, которые не могут держать два состава. На следующий год и Кадейкин такой же станет, он пока от пресса Локомотива не отошёл. Николая можно понять, у него нет авторитета Билла, он ещё ищет себя. ИМХО естественно
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий