НХЛ. Макдэвид установил новый рекорд лиги, поучаствовав в первых 9 голах «Эдмонтона» в сезоне

Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид набрал 4 (2+2) очка в матче с «Виннипегом» (5:4 ОТ). 

Без его результативного действия обошелся только гол «Ойлерс» в овертайме, таким образом 21-летний канадец поучаствовал в первых 9 заброшенных шайбах команды в сезоне. 

Это новый рекорд лиги. Прежний принадлежал Адаму Оутсу («Детройт»), участвовавшему в первых 7 голах команды в сезоне-1986/87.

В 4 матчах на счету Макдэвида стало 9 (4+5) очков.

Популярные комментарии
Марк Поршнин
Праздничный день в среде уезжантов, житомирских и карагандинских канадцев) Но вот сухие цифры статистики говорят, что статодрочер даже "забив" на свою команду, не является лучшим бомбардиром лиги. Напомню что в прошлом сезоне Коннорок отшакалил 1767 минут на льду, до того как отправил партнеров в отпуск. 108 очков, т.е 1 очко за 16.4 минуты в среднем. Лидер Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин набрал 98 всего за 1481 минуту (к слову это всего лишь 46 позиция среди нападающих лиги прошлого сезона) Т.е. получаем, что у Малыча это 120 очковый сезон, при равном времени на льду с номером 98. Никита Кучеров тоже бы опережал канадского нарцисса с 110+... Такие дела) Но наши парни работают на команду. Шакальнуть - это не по-русски!
Павел Адов
не знаю, что он делает, но команда в лей-офф не прошла в прошлом году и в этом плетется в хвосте. поддержать некому? там как бэ кроме него были и есть первые номера драфтов, че-то ему с ними не играется. да и в одного можно подтаскивать, Маккинон тащит Колорадо, Панарин - Коламбус, Холл - Джерси. нормально получается, не надорвались. а у этого еще и целый Драйзайтль в наличии.
Ответ на комментарий Toni Tvist
Так а он что делает?)) Он и тащит как может этот катафалк. А статистика его, это = уровень его индивидуального мастерства. И не вина его, что поддержать почти некому.
Павел Адов
стату набивать много ума не надо. пусть попробует команду потащить.
Еще 135 комментариев
138 комментариев Написать комментарий