Симона Халеп: «Порой хочется тишины, одиночества, но я стараюсь смириться с тем, что ради успеха приходится чем-то жертвовать»

Румынка Симона Халеп прокомментировала то, что второй сезон подряд закончит первой ракеткой мира.

«Я очень рада, что несколько сезонов подряд удалось оставаться на самых высоких позициях. Это был отличный год, лучший в моей жизни. И этот сезон надолго останется в моей памяти. Для меня стать первой ракеткой мира – это особенный момент.

Я всегда сосредоточена на том, что происходит на корте, я очень упорно тренируюсь. Я кропотливо работаю над собой, стараюсь не терять ни минуты. Я никогда не сдаюсь. Каждый день я стараюсь становиться лучше и лучше. Все это, думаю, помогло мне в течение 4-5 лет продержаться в топ-5.

А что касается статуса самой титулованной спортсменки Румынии – это не так уж и легко. Страна маленькая, на улицах тебя быстро узнают, все хотят с тобой сфотографироваться, взять автограф. Я наслаждаюсь этим, но в тоже время – это не так уж и легко. Порой хочется тишины, одиночества, но я стараюсь смириться с тем, что ради успеха приходится чем-то жертвовать», – приводит слова Халеп официальный сайт «ВТБ Кубка Кремля».

Источник: kremlincup.ru
Популярные комментарии
Tarkovski
Самую главную жертву ради успеха, Симона, ты уже сделала ) Остальное не так страшно.
Zed Lucky-Ones
Великая теннисистка!
getsby
Миллионы людей хотели бы купаться в лучах славы... И да, ты в Румынии то месяц в году максимум, все остальное время путешествуешь по миру

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий