Москва (WTA). Звонарева вышла во 2-й круг, Вихлянцева, Калинская, Макарова и Дьяченко выбыли

Во второй день «ВТБ Кубка Кремля» стартовали шесть россиянок. Виталия Дьяченко уступила Дарье Гавриловой, Вера Звонарева обыграла Ирину Хромачеву, а Наталья Вихлянцева и Анна Калинская выбыли.

ВТБ Кубок Кремля

Москва, Россия

15 – 21 октября 2018

Premier

Призовой фонд – 867 766 долларов

Крытые корты, хард

Первый круг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Популярные комментарии
Unbound
Общие впечатления: Удивило количество зрителей. Для первого дня квала их было ну очень много, на матче Звонаревой центральный корт был прилично заполнен. Конечно, это не сравнить с прошлогодним аншлагом на Шарапову, но все равно впечатлило. В ВИП - зоне появилась зона диванов, удобных с кучей подушек, отличное место передохнуть от матчей, не выходя с Олимпийского. Установили штук пять Плэй-стэйшн с огромными экранами, какие-то еще виртуал прибамбасы, несколько детских площадок с аниматорами. В общем, детям и пОдросткам там есть чем заняться, если кто соберется с детьми. Точки с инвентарем и сувенирами, все как обычно. Питание для зрителей не понравилось, выбрать особо нечего, кроме ВИП-ресторана. В середине игрового дня, до матча Жук, вышел на улицу продышаться свежим воздухом и перекусить. Заведений вокруг Олимпийского полно, на любой вкус и кошелек. Пиво б/а Хамовники на двух точках льется рекой, все бесплатно, т.к. это спонсор турнира. Попробовал - б/а пиво не мое, хотя их Венское или Мюнхенское вполне вкусовые и в оригинальной посуде. Вот кто порадовал в Олимпийском, так это местные коты. Ну такие зачетные экземпляры шарятся в подрибунке между 1 и 3 кортом. Один притащился даже на ВИП-трибуну центрального корта, уселся рядом в проходе и смотрел со мной пару геймов матч красотки Софы Жук.
Unbound
Буэнас диас всем! Зарисовки с КК ( кому неинтересно, проходят мимо) Из-за того что февральский турнир ВТА в Петербурге накладывается по времени на горные покатушки и вылетает в аут, приходится в октябре выдвигаться в МСК, чтобы посмотреть вживую женский теннис. Из квалифаеров интересовали прежде всего Забине Лизики, Зигги, Штоллар, наши Жук и прочая мОлодежь.. Посмотрев расписание, стало понятно, что в 10-00 субботы мне нужно быть на корте №1, где играла красотка Фанни Штоллар. Билеты в кассе брать не стал, купил гостевой пропуск за 200р ($3), заламинированный по типу Фан - АйДи на ЧМ-18, у подручных Изольды. Самой пани не было, не барское это дело подрываться к 10 утра копейки сшибать.. Можно было за эти же деньги взять тикет в кассе, тем более что зона ВИП доступна всем на квале и первом круге, но пропуск открывает двери на ВИП места центрального корта и все служебные проходы.
Unbound
Игра №1 состоялась в матче Лизики. Вот реально был супер-матч. Сидел на третьем ряду, прямо за папой Забине, переживал старик страшно. К великому сожалению, сейчас "самые шикарные бедра Германии" (с) испытывают огромные проблемы с этими самыми бедрами. Дело в том, что ноги Забине начали заплывать. Причем, этот процесс как правило необратим. Выглядит все сейчас уже запущено, а через три года это будет сплошная рыхлая масса с целлюлитной коркой. У Забине осталась подача, хороший плоский удар, агрессивный стиль, но выносливость и тяжесть ног ставят крест на амбициях. Проведя отличный первый сет, упустив 4-5 матчболов во втором, в третьем Забине была обречена, хотя пыталась медтаймаутами как-то сбить темп и держаться, но проигрыш был закономерен. Увы, время Лизики ушло безвозвратно. А вот Влада Коваль, игравшая с Забине, произвела самое мощное впечатление из все наших молодых. Девочка 17 лет, с отличной подачей и резкими ударами, очень быстрая и боевая. Запомню ее. Остальные наши молодые ниочем, никто не запомнился. Да, когда шел матч Лизики, с соседнего корта доносились бесконечные протяжные вопли, еще подумал - Азаренку что ли завезли??? Но это оказалась сербка Джорович, орет один в один, очень эмоциональная, выиграла кстати свой матч.
Еще 357 комментариев

Еще по теме

360 комментариев Написать комментарий