Спортивный агент Митьков: «Минспорта возложил на регионы оплату проезда сборных на тренировочные сборы»

Спортивный агент Андрей Митьков сообщил, что Министерство спорта России возложило на региону оплату проезда сборных на тренировочные сборы.

Об этом Митьков написал в своем канале «ПИЗАД» в соцсетях.

«У Минспорта заканчиваются деньги на подготовку сборных России. Система под ударом.

В течение буквально последних нескольких дней ко мне обратились тренеры из нескольких видов спорта. Мягко говоря, с недоумением: Центр спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта РФ возложил оплату проезда на тренировочные мероприятия (ТМ) – на регионы.

Официальная формулировка выглядит так: «Просим предусмотреть оплату проезда от места жительства до места проведения ТМ и обратно за счет командирующей организации».

То есть, в Минспорте РФ денег нет. Даже если предположить, что деньги есть у регионов (ха-ха-ха), получить их сложно. ТМ, в финансировании которых «просит» поучаствовать ЦСП Минспорта, как правило, отсутствуют в календаре региональных министерств и комитетов спорта.

Тратить деньги на мероприятия, которых нет в календаре – это 100-процентные шансы нарваться на уголовное дело о нецелевом расходовании средств. А чтобы внести дополнения в календарь, требуется время. Но в бюджете деньги на дополнительные мероприятия не предусмотрены. Замкнутый круг», – написал Митьков.

Источник: канал «ПИЗАД»
Популярные комментарии
Vyshelzaj
Действительно, пизад какой-то....
Fill Collins
А кто такой Митьков, что к нему тренеры обратились с подобным вопросом?... Ерунда какая то.
Кокич
Даже у митьков есть свой агент.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий