Тренер «Томи» о протесте игроков перед матчем с «Сочи»: «Просил потерпеть. Не выдержали»

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков дал комментарий после матча Олимп-ФНЛ с «Сочи» (1:0).

– Очень тяжелая игра и испытание во всех смыслах: и карточки, и погода, и состав. Спасибо ребятам, что проявили характер и выжали тот момент, который нужно было дожимать. Сегодня все сделали на характере.

Сейчас важно сохранять трезвую голову – игр еще много, а у нас возникают разные ситуации околофутбольные. Не скажу, что игра была цельная, было много борьбы, во втором тайме вообще передавили нас.

– Сложно обойти стороной акцию футболистов перед началом матча. Насколько вы с пониманием относитесь к своим подопечным, одобряете или нет?

– Я думаю, что это больше эмоции. Перед сезоном я им говорил, что здесь не все бывает гладко и кое-где нужно будет потерпеть. Сами согласились, но, видимо, я не нашел правильные слова, раз они все-таки решились на это.

30 августа, когда я разговаривал по контракту, губернатор сказал, что в этом году с выплатами будет все намного быстрее и не так сложно. Просил потерпеть. Не выдержали. Я не скажу, что это вызывающая акция, но все равно неприятно. Запретить я не могу. Я сказал лишь, что нужно думать о последствиях, ведь это удар по губернатору, руководству. Удар по мне. Если допускают такие вещи, значит, я не могу общий язык найти.

По финансам боюсь говорить о каких-то сроках, но сейчас ситуация намного легче, чем в прошлом году. Сейчас мы в верхней половине таблицы, болельщик пошел, и ребята по характеру немного другого уровня. Все терпимо, но сейчас прозвучал не очень приятный звоночек, – сказал Баскаков.

Выложи фото и выиграй билеты на матч сборной России с Германией! А еще в твой город могут приехать Дзюба, Черышев или Головин

Популярные комментарии
Tarcos Animus
Пощади, человек-анекдот
Ответ на комментарий perevodchiki
Кокорин про удар стулом Пака: Просил потерпеть, не выдержал.
adamx
Это звоночек от всех региональных клубов...
Alex_V_G
Правильно сделали
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий