Ринат Ахметов: «Амбиции «Шахтера» неизменны: золотые медали и Лига чемпионов»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал о целях команды.

На этой неделе исполнилось 22 года с тех пор, как Ахметов стал руководить донецким клубом. За это время «Шахтер» завоевал Кубок УЕФА, 11 чемпионских титулов, 11 Кубков и 8 Суперкубков Украины. 

«Сезон-2017/18 я считаю одним из лучших в истории «Шахтера». Второй раз подряд команда выиграла чемпионат и Кубок Украины, второй раз подряд сделала золотой дубль, добавив к нему победу в Суперкубке. Три трофея за один год – это, безусловно, прекрасный результат.

«Шахтер» показал сильный европейский футбол и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. «Манчестер Сити», «Наполи» и «Фейеноорд» – все говорили, что нам выпала группа смерти. Но мы выиграли четыре матча у этих команд и провели два достойных поединка в 1/8 финала с «Ромой». Команда заслужила своей игрой огромное уважение и признание.

У нашей команды огромный потенциал, и я хочу сказать, что с каждым годом «Шахтер» становится только сильнее. У нас сильные игроки, сильный тренер и лучшие в мире болельщики.

Уверен, мы продолжим показывать красивый футбол, продолжим выигрывать и держать в руках трофеи. Амбиции клуба неизменны: золотые медали, Лига чемпионов и аплодисменты наших болельщиков», – сказал Ахметов.

Выложи фото и выиграй билеты на матч сборной России с Германией! А еще в твой город могут приехать Дзюба, Черышев или Головин

Популярные комментарии
Мен
Скорейшего возвращения домой!!
Пользователь_1936
Спасибо ему за то, что выстроил лучший менеджмент в нашей части мира, и дал ему работать. Это и есть причина успеха Шахтера.
Crotovich
К сожалению не все хотят ехать играть в нынешний Чемпионат Украины + в команду которая каждый матч играет как выездной
Ответ на комментарий Roman Zvieriev
Ну не сказать что к этому сезону Шахтёр стал сильнее... Хотелось бы летом видеть больше усилений, с учётом продажи Фреда
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий