Андрей Ведищев: «В ближайшем будущем хотим иметь в составе «Локо» не менее 50 процентов своих воспитанников»

Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев прокомментировал начало строительства центра подготовки юных баскетболистов.

«Мы ждали этого очень долго. Молодежный тренировочный центр – один из объектов, который будет фундаментом в детско-юношеской программе развития клуба. В «Локо» уже много лет работает одна из лучших в России систем подготовки резерва, мы собрали очень талантливый тренерский штаб. Пришло время развивать необходимую качественную инфраструктуру.

На базе этого центра будут готовиться новые чемпионы страны, мира и Олимпийских игр в составе сборных. Также перед нами стоит задача: в ближайшем будущем иметь в составе команды «Локомотив-Кубань» не менее 50 процентов своих воспитанников. И строительство центра – важный шаг на пути к этой цели.

По плану тренировочный центр будет сдан в эксплуатацию 1 сентября 2019 года, а апарт-отель – декабрь 2019 года. Комплекс будет включать в себя: уличную площадку, 3 баскетбольные площадки, кафе, гостиница на 100–120 мест, тренажерный зал – все, что нужно юным баскетболистам, чтобы связать свою жизнь с профессиональным спортом», – рассказал Ведищев.

 

Популярные комментарии
Астронавт
Дело хорошее, богоугодное. Но поймал на слове, что сдадите в конце 19 года. Чтоб не было как обычно.
Анатолий Кучинский
Дело хорошее. Но поймал себя на мысли, чтобы он не был раз в 5-6 дороже фактических затрат. Как обычно бывает...
Colorado33
Можно уточнить что-такое "ближайшее будущее" в понимании г-на Ведищева?
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий