Себастьян Коу: «Вероятно, IAAF примет решение по вопросу восстановления ВФЛА в декабре»

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу подтвердил, что в декабре организация намерена рассмотреть вопрос восстановления Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«В ближайшие недели пройдет встреча с ВФЛА. Как это было и раньше, мы будем ждать рекомендаций рабочей группы.

Вероятно, будет принято какое-то решение на заседании совета в декабре в Монако.

Философия IAAF была предельно ясна. Мы пытались отделить чистых  спортсменов от зараженной системы, поэтому россиянам предоставлялся нейтральный статус. Но, конечно, мы должны стремиться к тому, чтобы русские спортсмены представляли свою страну. Это должно быть нашей конечно целью», – сказал Коу.

Кроме того, Коу прокомментировал решение ВФЛА подать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение не рассматривать восстановление российской организации до декабря.

«Я был немного удивлен, но это исключительно решение ВФЛА. Мы бы, конечно, предпочли не воевать в судах, а вместе за столом переговоров работать над выполнением критериев», – цитирует главу IAAF «Спорт-Экспресс».

Источник: AFP
Популярные комментарии
blaunch
Вот и останется МПК в итоге единственной организацией, не восстанавливающей россиян. И при этом с требованием денег. Позорненько будет выглядеть.
dfgjlkfe
Вот что иск в CAS животворящий делает :) Либо наоборот, люди из ВАДА встретились с Коу и объяснили, что русских удалось обмануть, поэтому может расслабиться.
Kareli2
Может быть, наших колобковых наверно обманывать не трудно, хватает как и везде дураков, пятой колонны, корыстолюбивцев и любителей изобразить деятельность наиболее легким путем на радость всем этим подлецам из великобританий и сша.
Ответ на комментарий dfgjlkfe
Вот что иск в CAS животворящий делает :) Либо наоборот, люди из ВАДА встретились с Коу и объяснили, что русских удалось обмануть, поэтому может расслабиться.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий