Селия Эмонье: «Женский спорт – это не «женская задница». Но по спортивным заслугам больше оценивают мужчин»

Французская биатлонистка Селия Эмонье поделилась мнением насчет отношения к женской красоте в спорте.

«Я скорее феминистка. Считаю, что рассматривать женщину как сексуальный объект для продаж совершенно неприемлемо. Женский спорт это не «женская задница», а сам по себе красивый вид спорта. Можно выделить красивую спортсменку. И я не против макияжа, если он простой.

Я бы хотела, чтобы нас судили по нашим спортивным результатам. К сожалению, в нашем мире, где все смотрят на внешность, за красивыми следят больше, чем за менее симпатичными, но показывающими такие же результаты. Мужчин больше оценивают по их спортивным заслугам, а не по внешности», – сказала Эмонье

Источник: Nordic Magazine
Популярные комментарии
Я)))
"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?"))) / Ф.Раневская/
Ответ на комментарий SALMON
Так и есть.
varvara
О чем тут спорить, если у такой посредственной спортсменки как Клишина, которая чудом выиграла одно серебро чм спонсоров больше чем у именитых спортсменок. Кстати куда она пропала? ушла на пенсию после одного серебра?
runa
Я даже спорить с Вами не буду - все так ...
Ответ на комментарий eggiikk
@можно полюбить человека с физическими недостатками - ты просто их не увидишь, а можно возненавидеть эталонного красавчика, стоит ему лишь открыть рот. Внешность для мужчины - не главное! @ - уверяю, в отношении женщин это столь же применимо :)
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий