Анатолий Хованцев: «Два месяца Шипулин будет заниматься базовой работой. Потом, возможно, отправится на кубки IBU»

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал о тренировках олимпийского чемпиона Антона Шипулина, который решил продолжить карьеру.

– Когда вы узнали, что Антон Шипулин хочет присоединиться к команде?

– За день до того, как публично объявить об этом, он мне позвонил. Мы обговорили некоторые моменты подготовки, как они с личным тренером, Андреем Крючковым, их видят. Многое в наших взглядах совпало.

Когда начался сбор, мы собрались тренерским штабом команд с Антоном и обсудили все нюансы корректировок тренировочного плана мужской команды, которые он произвел с Крючковым до отъезда на сбор в Рамзау. Они, несомненно, будут учтены в работе.

– План Шипулину пишет Крючков?

– Да, конечно. После такой паузы Антон не мог сразу присоединиться к ребятам на тренировках, поэтому следующие два месяца, скорее всего, он займется базовой работой, а затем будем смотреть.

Если его организм придет в состояние, близкое к норме, то он, возможно, отправится на кубки IBU. Но не забывайте, что главный старт сезона для всех, включая Антона, – чемпионат мира, – сказал Хованцев.

Шипулин возвращается: перерыв в карьере сделает его только злее

«Не хочу, чтобы меня взяли в команду по блату». Когда ждать Шипулина на Кубке мира?

Популярные комментарии
Elenavasilevna
Нормальный подход. Много пропущено, пусть плавно въезжает. Возможно получится вывести точечно на пик формы к ЧМ.
Ответ на комментарий Bars 86
ИБУ? Весьма странное решение. Антон наберет форму и с января вполне сможет выступать в Германии. Думаю, будет выглядеть как минимум не хуже остальных по результатам. Хотя можно пару гонок пробежать в соревновательном режиме и классом ниже. Тренерам виднее.
volga_olga
– Кто поедет на североамериканские этапы Кубка мира? – Резервный состав сборной и, возможно, кто-то из юниоров, успешно выступивших на ЮЧМ. Эти этапы очень неудобно находятся в календаре с точки зрения подготовки к чемпионату мира. А первый состав отправится на чемпионат Европы, и там будет наш последний старт перед ЧМ. -- О, в Раубичах будет аншлаг и все в российских флагах)
Elenavasilevna
Мне интересно будет посмотреть эстафету без Антона.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий