Владимир Путин: «Дорога от значка ГТО до олимпийской медали сложная, но прямая»

Президент России Владимир Путин рассказал о развитии массового спорта в стране.

«В России вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов. Мы продвигаем в обществе, среди граждан всех поколений, особенно среди молодежи, ценности здорового и активного образа жизни.

Спорт прямо определяет продолжительность и качество жизни, открывает широкие возможности для личной и профессиональной самореализации человека.

Задача федеральных, региональных, муниципальных властей – создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений, адаптировать, сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру больших и малых городов, сельских поселений. 

На развитие культуры здорового образа жизни направлена и сеть физкультурно-спортивных клубов по месту жительства, работы, обучения и, конечно, безусловно, возрожденный комплекс ГТО, который, в том числе решает задачи на стыке массового спорта и подготовки спортивного резерва.

Дорога от значка ГТО до олимпийской медали, конечно, сложная, но прямая. Главное, чтобы образовательные организации спортивной направленности вне зависимости от их ведомственной принадлежности, работали слаженно и по единым методикам», – сказал Путин.

Популярные комментарии
Lauderr7
спасибо ...нам бы до пенсии дотянуть
МеДВеДь-2006
На самом деле спорт не рассматривается Путиным как средство улучшения здоровья нации. Он рассматривается как средство удовлетворения личных амбиций. Именно поэтому в России на одного олимпийского чемпиона тратится в год больше бюджетных денег, чем на какую-нибудь региональную детскую спортшколу. Чемпион Путину важнее.
sektant777
Братан, сначала пройди дорогу от Сапсана до кафе.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий