Глава WADA: «Трачу большое время на объяснение причин восстановления РУСАДА»

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди сообщил, что ему постоянно приходится объяснять решение восстановить РУСАДА.

«Я действительно трачу большое время для объяснений причин такого решения. Иногда мне это удается, иногда – нет. Это решение было неоднозначно воспринято в мире и вызвало комментарии в прессе. Но я получил поддержку со стороны комиссии спортсменов МОК.

Главное – это предоставление к базе данных московской лаборатории. У нас есть информация по ряду дел, и доступ к этой информации может быть последним кусочком паззла. Мы работаем с международными федерациями, и эта информация необходима, чтобы понять, наказывать спортсменов или нет», – рассказал Риди.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Увал
Посмотри чек США, он в три раза больше. Что тебя так волнуют взносы? Или ты путаешь это со взяткой ? Почитай правила взносов и кто сколько платит, все в свободном доступе на сайте ВАДА.
Ответ на комментарий Oleksandr
Ну что там долго объяснять : покажи чек на оплату РФ взноса в WADA - и всё становится понятно.
Eudgine
"Но я получил поддержку со стороны комиссии спортсменов МОК" А вот главная борчиха с российским допингом Скотт за всех может сказать, что никто твоё решение не одобрил))
Р ДОН
Ну так вы сами эту кашу и заварили, начав безосновательную информационную войну против российского спорта и бездоказательно обвинив десятки российских спортсменов, целые федерации и само Российское государство в организации допинговой системы. Что в итоге и признали, судорожно и спешно восстановив РУСАДА, несмотря на вопли зомбированных борцунов.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий