Евгений Коноплянка: «Считаю Шевченко легендой мирового футбола. СМИ изменили акцент в моих словах»

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка пояснил свое высказывание относительно главного тренера команды Андрея Шевченко.

«Я слегка шокирован. Неприятно удивили представители одного из СМИ, которые изменили акцент в моих словах и, соответственно, исказили смысл. Возможно, на них повлияло то, что я сказал, что в детстве болел за «Ювентус» (улыбается)?

Но хочу подчеркнуть, что, безусловно, считаю Шевченко легендой украинского и мирового футбола и очень уважаю его достижения как игрока. Отвечая на вопрос корреспондента УЕФА, я сказал, что не смотрю на Андрея Николаевича как на легенду именно во время тренировочного процесса и игр, потому что воспринимаю его именно как главного тренера. Как по мне, для рабочего процесса именно такое восприятие и будет уместным.

Именно это я и имел в виду, и, кажется, это очевидно, если не искажать контекст», – сказал Коноплянка.

Где родился самый дорогой футболист в истории России, в каком городе Черчесов вынес Салаха и что Дзюба делал в Сибири. Футбольно-географический тест!

Источник: «Команда №1»
Популярные комментарии
oldDjoker
Да особо и не сомневался. 90% новостей так г-ми журналистами и клепается «Ученый изнасиловал журналиста»
тот самый Кадрус
Честно говоря, даже в том интервью, где журналист исказив слова Коноплянки выставил все в таком свете, что Евгений не считает Шевченко легендой, не увидел ничего криминального. Там Евгений четко говорит, что из-за того, что часто контактирует с Шевченко, не смотрит на него как на легенду, а смотрит как на своего тренера и некогда партнера по сборной. Если бы даже Коноплянка не дал вот это интервью, где разъясняет смысл сказанных им тогда слов, не думаю, что Шевченко настолько узколобый, что предпринял бы какие то негативные для Коноплянки меры.
3xclus1ve
А тут многие обсирали его. Плохо это.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий