Капитан «Зенита-2»: «Размеры поля на МСА «Петровского» меньше. Тяжелее вскрывать оборону»

Капитан «Зенита-2» полузащитник Леон Мусаев дал комментарий после матча Олимп-ФНЛ с «Армавиром» (1:1).

— Матч с «Армавиром» проходил под диктовку «Зенита-2». Ничейный итог выглядит не очень логичным?

— Мы владели инициативой, дольше контролировали мяч. Однако в завершающей части атак нам чего-то не хватало. Считаю, что не дожали гостей. Мы нечасто доводили атаки до ударов. Над этим необходимо работать.

— Создавалось впечатление, что отскок мяча от поля на Малой арене «Петровского» стал совершенно непредсказуемым.

— Сегодня газон был мокрым, это всегда несколько изменяет ситуацию. К тому же размеры поля здесь несколько меньше, чем на многих других стадионах ФНЛ: тяжелее вскрывать оборону, если соперник обороняется большими силами. Такую защиту надо разбивать через фланги, а у нас это не очень получалось.

После 15 туров «Зенит-2» замыкает таблицу Олимп-ФНЛ.

Где родился самый дорогой футболист в истории России, в каком городе Черчесов вынес Салаха и что Дзюба делал в Сибири. Футбольно-географический тест!

Популярные комментарии
tsesar
Как говорится, плохому танцору я@ца мешают
krenopotam
Вообще-то это элементарно : если 11+11 игрокам ЗАВЕДОМО тесно на гандбольном поле, то НЕИЗБЕЖНО существуют самые оптимальные размеры поля для футбола! Только как их найти? Пока только опытным путем или статистикой.
Ответ на комментарий tsesar
Как говорится, плохому танцору я@ца мешают
Дедушка Кука
"...размеры поля здесь несколько меньше, чем на многих других стадионах ФНЛ: тяжелее вскрывать оборону"... Вот оно что, сцуко! Можно подумать, что все приезжающие на МСА "Петровского" выставляют "автобус".
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий