Энрике о вызове в сборную одного игрока «Барселоны»: «Это больше интересует журналистов, на улице меня об этом не спрашивают»

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал решение вызвать лишь из одного игрока «Барселоны» на предстоящие матчи с Уэльсом и Англией.

Полузащитник Серджи Бускетс — единственный игрок, приглашенный из каталонского клуба.

«Я не собираюсь обсуждать футболистов, которые не попали в состав сборной. [Количество игроков из того или иного клуба] больше интересует журналистов, на улице никто не спрашивает меня об этом. Болельщики хотят, чтобы Испания побеждала. У меня есть состав из 23 футболистов, и дело не в клубах.

Диего Коста травмирован, и для меня это случилось впервые. Теперь у меня есть шанс просмотреть других игроков, конкуренция в команде растет. Травмы — всегда плохо, но из этого нужно извлекать положительные моменты.

Я всегда выбираю футболистов по спортивному принципу, а не по личным пристрастиям. Я хорошо знаю Алькасера, он отлично выступал в «Валенсии». В «Барселоне» у Пако было мало игровой практики, но сейчас он регулярно выходит на поле и забивает.

У Бартры есть свои преимущества и недостатки. Я буду работать над тем, чтобы он максимально раскрыл себя. Я открыт любым возможностям, но мы показали, что наш стиль игры доставляет соперникам проблемы», — сказал Энрике.

Источник: Marca
Популярные комментарии
Mr Bizzy
Там щас некого звать кроме Бускетса и Альбы. Пике закончил, Роберто травмирован, а остальные не уровень сборной.
Капитан Варшава
на самом деле, Барса в последние годы не ставит в основу воспитанников, так что Энрике можно понять. Это не как во времена Пепа, когда могли 11 игроков академии выйти, львиная доля которых были гражданами Испании
saymamahello
Альбу только если
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий