Двукратная чемпионка мира по сноуборду Тудегешева пропустит сезон и может завершить карьеру

Двукратная чемпионка мира по сноуборду Екатерина Тудегешева пропустит сезон-2018/19, так как не успела провести полноценную подготовку. 

«У меня была встреча с Павлом Анатольевичем Колобковым в Министерстве спорта РФ, я очень благодарна ему, что он включился в этот вопрос. Мы обсуждали формат моей подготовки, я приняла решение – к сожалению, мне придется пропустить международный соревновательный сезон. Я сообщила об этом министру, я просто не успеваю подготовиться по этому графику.

К сожалению, тот профиль, который у меня был в апреле, восстановить невозможно, специалисты были уволены, тренировочные мероприятия на снегу в сентябре я пропустила, и, просчитав график тренировок, я поняла, что с отставанием в один месяц я не смогу успешно подготовиться к чемпионату мира, который пройдет в конце января.

Факт срыва подготовки со стороны федерации есть, это никто не отрицает, поэтому принято такое решение. Контакта нет, в сборную меня не вызывали, причин я так и не поняла. Считаю, что федерации нужна полная реорганизация, жду волевого решения от Министерства спорта РФ о лишении федерации аккредитации. 

Я буду поддерживать форму самостоятельно, прошла углубленное медицинское обследование, я нахожусь в прекрасной физической форме, у меня есть все допуски. Но я буду отслеживать ситуацию и, если буду понимать, что ничего не меняется, объявлю о завершении карьеры, потому что смысла продолжать я не вижу», – рассказала Тудегешева. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
BLB
Ну почему все так?!!!
Katy
переходи в другую сборную, Катя. Есть время до ОИ
Фадейка
Потому что это Россия
Ответ на комментарий BLB
Ну почему все так?!!!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий