Анастасия Меркушина: «Пока не избавилась от всех проблем. Но паники нет – следующая Олимпиада только через 4 года»

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина рассказала о подготовке к новому сезону.

«Сбор перед чемпионатом Украины был тяжелый, но продуктивный. Я успела сделать очень много работы, было много скоростных тренировок. Приходилось иногда переступать через себя, но это было здорово. Этот сбор был основным, самым важным в межсезонье, так что, вроде как, я с ним справилась.

Конечно, на чемпионате мира форма была лучше, потому что какая-никакая подводка под турнир у меня была. Там гораздо легче бежалось. А перед чемпионатом Украины был очень загрузочный сбор, я провела тяжелую сессию в последнюю неделю. Поэтому гонки в Чернигове для меня были как контрольные старты –  логическое завершение сбора.

К сожалению, еще много что не удалось исправить, избавиться от проблем. В том числе и со здоровьем. Просто пока что не хватило времени. Но паники никакой нет, следующие Олимпийские игры только через 4 года», – сказала Меркушина.

Источник: Xsport.ua
Популярные комментарии
Я)))
За Настю всегда болею - боец!) Вспоминаю, как хладнокровно она провела свой этап эстафеты, попав " с корабля на бал") Перспективная девочка
VoloshynV
Плохо, что у Насти до сих пор проблемы со здоровьем ((( Интересно будет зимой сравнить Меркушину и Джиму, которые готовятся отдельно от команды, и остальных в команде.
Хочешь Меняда
Насти успехов могу пожелать. Я думаю годиков, через три если все у неё будет хорошо со здоровьем она должна войти в топ 15.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий