Дженнаро Гаттузо: «Победа над «Сассуоло» может помочь «Милану» обрести уверенность»

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча чемпионата Италии с «Сассуоло» (4:1).

«В предыдущих пяти матчах команда в целом играла хорошо. Но нам не хватает стабильности: зачастую после отличного первого тайма следовал плохой второй. Мы доминировали в матче с «Эмполи» (1:1) и могли выиграть 4:1, но их вратарь сделал 5-6 отличных сэйвов.

На данный момент у нас многое получается, и эта победа может помочь нам обрести уверенность.

Когда надеваешь футболку «Милана» или работаешь в таком прославленном клубе и хочешь вернуть его на вершину, сталкиваешься с давлением. Людям больше интересны результат и положение в таблице, чем качество игры, но «Милану» еще требуется какое-то время», – сказал Гаттузо.

Источник: Sky Sport Italia
Самурай Джэк
Отсрочит ваш уход, синьор
Голубая Эскадра
Этому Милану все равно нужен Конте
Winter Soldier (James Buchanan Barnes)
Если по игрокам пройтись, Сусиньо в очередной раз лучший! Просто правый фланг уничтожил, ох сколько же его по ногам лупили.. Ну и два красавца гола, поздравляю! Чалханоглу опять не вывозит больше 60-70 минут. Такое чувство, что потолстел. Уж очень тяжелый вчера был. Бегает сверхмедленно для своей позиции. Кастильехо сумасшедший, если после такого матча, он в следующем туре будет на скамье, лично приеду Гаттузо поджопник дам. Кессье стандартно хороший матч, Биглия в очередной раз доказал, что он один из лучших трансферов Милана последних 7 лет. Как же он в обороне вчера отрабатывал за троих!! Бонавентура лучший сезон проводит в карьере. Родригез просто хорош, Абате очень сильно пожарил, и я бы его назвал худшим в Милане, если бы не его подкат)) Ну, Муссакьо, красава, планку держит. Как всегда г**но. 2 раза позицию потерял, один из них как раз, когда Абате подкатом спас. Ну, а Ромка, ужасный сезон проводит. Слишком давит капитанская повязка. Доннарумма мог бы и не пропускать (да из-под Муссакьо удар был, но мог бы и среагировать, зачем то шаг влево сделал). В целом Джиджо средний матч провел. Может и лучше