Алишер Усманов: «Не вижу причин для выступления России на Олимпиаде под нейтральным флагом»

Российский бизнесмен и президент Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов не видит причин для выступления сборной России на Олимпиаде не под национальным флагом.

В Пхенчхане-2018 российские спортсмены, приглашенные Международным олимпийским комитетом (МОК), выступали в составе команды «Олимпийских атлетов из России».

«Пока никаких причин для этого я не вижу. Нельзя все время давить на один аргумент и использовать его длительный период по всему фронту.

Главное, чтобы чистый спорт был защищен. По большому счету, мы никогда в жизни не собирались строить допинг-систему, для того чтобы обходить эти правила. Это моя главная уверенность, что мы достигнем успеха», – сказал Усманов в эфире телеканала «Россия 1».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
bosen48
Борцун, расскажи всё-таки о том, какие суровые наказания несут американские спортсмены за употребление запрещённых стероидов? Что-то тебя и твоей гоп-компании не было видно при обсуждении этого вопроса. Раны что ли зализал и выполз на белый свет?
Ответ на комментарий МеДВеДь-2006
По большому счету, мы никогда в жизни не собирались строить допинг-систему, для того чтобы обходить эти правила ------------------------------------ Это "По большому счёту" так мило звучит. Мы как бы не собирались, но само собой так вышло. И с каких пор Усманов говорит о государстве "мы"? Нельзя же так бесхитростно сдавать систему своих отношений с кооператорами.
Ксения Бьорндален
Согласна. Щеки, как у борова. Тьфу на него!
Ответ на комментарий Yz1kyM
У него уже не только мозг заплыл жиром, не видит он, что этот свинопотам имеет какое-то отношение к спорту?!
WaldemarZen
Пожалуйста, подтяни русский язык. Читать больно.
Ответ на комментарий Roma000005
В любом случаи это наши спортсмены. И другую страну они не представляют. Это докозали наши хоккеисты.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий