Дыбленко о том, что не получил шанс в НХЛ: «Бизнес есть бизнес, вопросов нет»

Защитник «Спартака» Ярослав Дыбленко, отыгравший год в Северной Америке, рассказал о жизни в США.

Напомним, в 2017 году Дыбленко подписал контракт новичка с «Нью-Джерси». Сезон 2017/18 игрок провел в АХЛ, выступая за фарм-клуб «Нью-Джерси» – «Бинхэмтон».

– Успели понять, что НХЛ – прежде всего бизнес, а хоккей – приложение к нему?

– Да, это бизнес. Бизнес, который работает – это видно по их системе. Все решают деньги – вопросов нет. Работа есть работа.

– Тяжело было привыкнуть к тому, что с там с вами мало общаются по душам, как это принято в России?

– По душам пообщаться я мог только с женой. Ребята в команде пытались со мной говорить, чтобы я больше общался с ними, входил в коллектив.

У меня был сосед, с которым мы жили на выездных матчах. Чех Ян Мондато, сейчас он играет на родине. Он разговаривает по-русски, и был единственным, с кем мы постоянно общались. Он много мне помогал, да все помогали – хорошая была команда и прекрасный коллектив.

– Чувствовали на себе, что тренер улыбается вам, а затем все делает по-своему?

– Думаю, всегда так, если ты не звезда. Это их стиль, это Америка – они не могут не улыбаться.

Могут обидеться на тебя, но будут улыбаться и делать вид, что все отлично, хотя на самом деле это не так.

– Вы переживали, что вам так и не дали шанса в НХЛ, не подняли в основную команду?

– Бывало, что начинал думать, что дело во мне, в моей игре. Начинал сам себя корить, переживать, а оказалось, что это совсем не так. Бизнес есть бизнес, вопросов нет. Потом перестал переживать и понял, что не стоит копаться в себе, что дело не в этом, – сказал Дыбленко.

Популярные комментарии
Денис Разумовский
Я что-то не понял. Какой такой бизнес? Если ты играешь хорошо и тренер считает, что ты можешь принести пользу основной команде, то тебя поднимают из фарма. Разве не так это работает? Выглядит как простые оправдания.
rsmrostov
Бизнес есть бизнес, если твой уровень не тянет, ты не играешь
iron_m
Ян Мондато - сцуко гениально. На самом деле он Мандат, конечно. Дыбленко уступал защитникам основы. У Яковлева сейчас шансов побольше, вызов точно будет, но вряд ли надолго.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий