Сергей Прядкин: «Матч Премьер» гарантирует 900 тысяч подписчиков к 2020 году. Иначе мы можем разорвать контракт»

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал, почему некоторые матчи чемпионата России транслируются только на платных каналах.

«Все клубы европейских чемпионатов выживают за счет платных телевизионных платформ. Подчеркну: все. К примеру, я общался с президентом испанской Ла Лиги Хавьером Тебасом, который объяснял, как их популярный чемпионат зарабатывает на телеправах. Арифметика прибыли простая: чтобы наши клубы стали более или менее получать доход от телетрансляций, нам нужен хотя бы миллион платных подписчиков.

Именно по этой причине команды РПЛ пошли на заключение контракта между нами и «Матч ТВ», ведь в соглашении по реализации медийных аудиовизуальных прав прописано, что к 2020 году они гарантируют выход на 900 тысяч подписчиков. В крайнем случае мы будем иметь право на разрыв контракта», – сказал Прядкин.

Абонентская база «Матч Премьер» на 31 августа составила 393 тысячи человек

Источник: Russia Today
Популярные комментарии
Streetbor
Я то к примеру платить не против за качественный контент. Но когда клубы живут за счёт налогоплательщиков, стадионы и канал создан также за наш счёт. С чего вдруг по пятому кругу платить ещё раз за футбол.
|Leon|
Канделаки ботов накрутит
Роллтон
Тине всю Грузию с родственниками и знакомыми придётся подключить
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий