Массимилиано Аллегри: «Я хотел заменить Роналду во втором тайме, но он очень жаждал играть и забивать»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги встречи 6-го тура серии А с «Болоньей» (2:0).

«Команда хорошо сыграла и показала зрелый футбол. Мы здорово действовали в первом тайме с точки зрения техники. Во второй половине мы слишком часто атаковали флангами, забывая про центр.

Что касается схемы игры, то у нас есть травмированные, некоторые игроки нуждались в отдыхе, так что я решил добавить ширины, поставив Канселу и Куадрадо. Мы вернемся к игре в четыре защитника, но также можем сыграть и в пять, если ситуация того потребует.

Я хотел заменить Роналду во втором тайме, чтобы дать ему отдохнуть. Но он очень жаждал играть и забивать. В Италии играть сложнее, я доволен тем, как у него это получается. У Криштиану особенная техника владения мячом, такие детали делают его чемпионом.

В субботу нас ждет игра с «Наполи», это точно будет отличный матч. Я пока не знаю, какой выставлю состав, мы решим это в пятницу на предыгровой тренировке», – сказал Аллегри.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Владимир Лукьянов1990
Желание Криша, и его нацеленность на ворота видны не вооруженным глазом, о чем и статистика говорит, но пока в системе игры, он себя как следует не нашел, да и процесс адаптации к Итальянскому футболу пока идет. Вчера команда играла в очень классный футбол, много комбинировала, но Роналду больше остальных выпадал из игры, несмотря на голевой пас, и несколько удачных комбинаций с его участием. Но главное есть желание, а понимание придет!
Sylex
Зидан же заменял и оставлял в запасе. Роналду гордый игрок, если его заменят в очень важном матче при проигрышном или ничейном счёте, то ему это очень не понравится. А так всё ок, он сам за последние 3 года карьеры понял, что отдых перед важными матчами- это хорошо.
Ответ на комментарий Indimenticabile
А как этот конец придет? Что-то мне кажется, что, учитывая его нарциссизм, Роналду будет, мягко говоря, жутко недоволен, если его оставят в запасе. Может даже начать воду мутить. Буду рад ошибиться.
Mr.Oizo
Извините, а как вы смотрели ЧР в 90хх? С зелёным лицом? Кайзер? Который стал чемпионом и через 2 сезона вылетел в пердив? Или Метц/Ланс, уж не помню, такая же судьба. Так вопрос вот в чем - интерес то где? В том, чтобы как в хоккее команда 2 года играла, а 2 болталась в конце? Так там лиги закрытые.. а тут при таком подходе клубы будут банкротиться.. И ещё, к вашему посту.. Италия, Германия.. а почему не Испания? Посмотрите там последние 10 лет чемпионов и в Италии? Количество команд схожее.. В Англии чуть по другому, но они себя мучают кубками и клали на ЕК - мне очень не интересен этот чемп, да и играют бей беги.. Чемп взяли приезжие тренера из Италии и Испании чуть ли не в первый сезон. Желание ваше понятно, но не обосновано. Минус, как и просили ;)
Ответ на комментарий xa-xa
Поскорее бы этот мажор, изнутри развалил Ювентус, просто надоело, даже не смотрю и ближайшее время не буду такие чемпионаты как Италия вечный чемп там Ювентус, Германия там Бавария, Франция последнее время. Интриги нет, словно выборы путина, как не выкручивйся чемпионом будет гранд. Побольше бы Лестеров, Кайзерслаутернов.... Можете заминусить до дна.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий